10 грудня 2014   14:36   507

Кучма: пока что встречаться в Минске нет смысла

Второй президент Украины Леонид Кучма не видит целесообразности в проведении в ближайшие дни встречи контактной группы по ситуации в Донбассе.

Об этом он сказал в среду в интервью.

"В условиях, когда вторая сторона не может обеспечить режим прекращения огня, не считаю эту встречу целесообразной", – заявил он.

"Пусть они покажут, что на деле хотят мира, а не войны, что они полностью контролируют свои вооруженные формирования", – добавил Кучма.

Он напомнил, что украинская сторона предлагала провести встречу в Минске 9 декабря, одновременно с объявлением "дня тишины" на Донбассе, но это предложение не было принято по неизвестным причинам.

"Украинская сторона будет готова к следующей встрече при полном прекращении огня", – сказал он.

Ранее планировалось, что очередная встреча контактной группы по Донбассу с участием Кучмы, представителей ОБСЕ и боевиков должна была состояться в Минске в конце текущей недели.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: