5 січня 2015   21:17   1011

Ярема требует больше денег на прокуратуру

Ярема требует больше денег на прокуратуру
Генеральный прокурор Виталий Ярема будет добиваться изменения закона о госбюджете на 2015 год в части увеличения финансирования органов прокуратуры, сообщает LB.ua.

Об этом он сказал на брифинге в Краматорске.

"К большому сожалению, в бюджете на 2015 год... прокуратура каким-то образом вычеркнута из списка тех организаций, которые дополнительно финансируются, поскольку работают в условиях, практических приближенных к боевым. Я эти вопросы буду обязательно поднимать перед Президентом Украины и буду требовать, чтобы Кабинет министров вносил соответствующие изменения в закон о государственном бюджете на 2015 год. Потому что прокуратура работает вместе с милицией, Нацгвардией и военнослужащими практически в одних условиях. Следователи милиции расследуют уголовные производства, прокуроры являются процессуальными руководителями, которые в таких же условиях работают", - сказал Ярема.

Объем финансирования органов прокуратуры определен в приложениях к закону о госбюджете. Хотя сам закон уже обнародован, приложения к нему пока неизвестны - на сайте Верховной Рады они значатся как готовящиеся к введению.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Людовед 5 січня 2015   21:25

    Ярема второй шпонка. Прокуратура-оплот взяточников. Их всех, до единого надо разогнать. Набрать новых из адвокатского корпуса.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: