13 січня 2015   10:39   603

Облгазам предписали разделить газовый бизнес на транспортировку и поставку

Облгазам вскоре придется разделить свой бизнес на разные юрлица, которые будут заниматься отдельно направлением транспортировки, и отдельно - поставки.

Соответствующие новые лицензионные условия утвердила Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"Постановление НКРЭКУ №9 направлено на государственную регистрацию в Министерство юстиции. Постановление вступает в силу со дня его официальной публикации в "Официальном вестнике Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщалось, норма о разделении облгазов на отдельные юридические лица, занимающиеся транспортировкой и поставкой газа, содержится в законе "О рынке газа" в полном соответствии европейскому законодательству.

Обл- и горгазы (сеть региональных газораспределительных компаний) занимаются продажей газа населению, который поставляет государственный НАК "Нафтогаз Украины". Для нужд населения поставляется газ исключительно внутренней украинской добычи.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: