1 червня 2006   14:22   1537

Краматорский водоканал предложил проект изменения тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения

На последней энергокомиссии, прошедшей в Донецкой облгосадминистрации был рассмотрен, а затем опубликован проект распоряжения "Об установлении тарифов на услуги по водоснабжению государственного производственного предприятия по внешнему водоснабжению "Укрпромводчермет".

Передает Коммунальный портал.

В соответствии с данным документом, будут повышены цены на покупную питьевую воду на 46,4%, техническую для фильтровальной станции для последующей переработки на питьевую на 60 %.

Это явилось причиной пересмотра тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, предоставляемые Краматорским водоканалом. Кроме того, ГПП "Укрпромводчермет", были отменены льготные тарифы на техническую воду для садовых товариществ, действующего ранее в Краматорске.

В результате покупная вода для садоводов повысилась с 0,15 грн. до 1,15 грн. за 1м куб. Экономистами водоснабжающего предприятия Краматорска был предложен проект, в котором: тарифы для населения рассчитаны на уровне себестоимости с рентабельностью 10%, для потребителей непромышленной группы предлагается повысить тарифную ставку до уровня расчетной себестоимости с рентабельностью 10%, по технической воде - до уровня расчетной себестоимости с рентабельностью 10%.

Расчеты тарифов выполнены в соответствии с "Порядком формирования тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения", утвержденного приказом Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики No139 от 27.06.2001года.
"Контекст-Медиа"
Коментарі читачів
  • Украина 111 2 червня 2006   10:29

    Ужас! Они нас задушат, задавят, затопчут...Свролочи!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: