1 червня 2006   16:25   1921

В Краматорске раскрыто убийство, совершенное 14 лет назад

25 мая правоохранительные органы Краматорска задержали человека, подозреваемого в совершении в 1992 году жестокого убийства.

8 декабря 1992 года в районе шлаковой горы прохожие обнаружили бездыханное тело молодой женщины. Судебно-медицинская экспертиза показала, что перед тем, как умереть, 20-летняя работница КМЗ им. Куйбышева подверглась изнасилованию и была задушена собственным шарфом.

В процессе расследования уголовного дела было опрошено множество молодых людей – знакомых девушки, но найти среди них того, кто мог быть причастен к ее гибели, тогда не удалось.

И вот в процессе очередного анализа тяжких преступлений, до сих пор остающихся не раскрытыми, внимание правоохранителей привлек тот факт, что один из мужчин, какое-то время сожительствовавший с этой девушкой, через несколько лет после ее смерти был осужден по статье «Изнасилование».

После сопоставления «почерков» обоих преступлений и результатов судебно-медицинских экспертиз был сделан вывод о том, что эти преступления, скорее всего, совершил один и тот же человек. И личное дело подозреваемого, и отзывы о нем его знакомых позволили специалистам высказать предположение о склонности этого человека к жестокости.

Спустя 14 лет после того, как была убита девушка, 44-летний мужчина под тяжестью неопровержимых улик полностью признал свою вину. Он рассказал, что в тот декабрьский вечер в состоянии изрядного подпития отправился провожать её на работу в ночную смену.

Якобы по пути она стала говорить ему, что не хочет дальнейших отношений. Что скоро из армии придет ее парень, и именно с ним она намерена создавать семью. Провожатый, как мог, пытался сдержать эмоции. Но обида оказалась сильнее...

На похоронах, по свидетельству тогдашних очевидцев, присутствовали оба: и парень, вернувшийся к невесте из армии, и тот, кто ее убил.
Елена Савченко, "Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: