5 червня 2006   17:45   1491

Донецкие власти поздравили юных журналистов с Днем журналиста

Заместитель Донецкого губернатора Александр Братанов и начальник главного управления по делам информации и издательской деятельности облгосадминистрации Сергей Милютин провели торжественный прием детей-журналистов по случаю Дня журналиста.

Передает пресс-служба ОГА.

Во время приема Братанов и Милютин поздравили юных журналистов с профессиональным праздником и вручили подарки. Также была проведена импровизированная пресс-конференция, на которой молодые журналисты смогли задать вопросы представителям власти, и получить на них полные ответы.

Вопросы, которые задавали юные журналисты касались как проблем юношества и студенчества, так и достаточно серьезных тем, например, о статусе русского языка в Донецкой области.

"Профессия, которую вы выбрали достаточно сложна и трудна, но и очень важна для общества. Я хочу пожелать вам, чтобы вы всегда были в курсе событий и всегда четко и объективно выражали их в средствах массовой коммуникации. Удачи вам, вдохновения и творческих успехов", - поздравил с праздником детей-журналистов заместитель Донецкого губернатора Александр Братанов.

Справка: В Донецкой области в сфере массовых коммуникаций работает более 4 тысяч работников, из них 1680 человек являются членами Национального союза журналистов.

В Украине день журналиста празднуется уже 12 лет, с того момента как Национальный союз журналистов вошел в состав Международной федерации журналистов.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: