8 червня 2006   10:13   1995

Житель одного из высотных домов в Краматорске избавляется от нечистот, выливая их из окна квартиры на девятом этаже на головы соседей

Житель одного из высотных домов в Краматорске избавляется от нечистот, выливая их из окна квартиры на девятом этаже на головы соседей
В одном из подъездов дома No22 по улице Юбилейной в Краматорске сложилась критическая ситуация.

В одной из квартир на 9 этаже поселился человек предпенсионного возраста. Квартира досталась ему после пожара: канализация была полностью забита. После нескольких "потопов" жилец был отключен от водоснабжения. Но разрешить ситуацию своими силами жилец не захотел, и стал выливать нечистоты ведрами из окон своей квартиры.

Поскольку квартира находится высоко, то часть того, что выплескивал жилец, тут же оседало на нижних балконах и окнах. А на просьбы прекратить безобразие сосед вообще не реагировал. Весьма оригинальным был ответ специалистов частного жэка (ЧП "СИВ") одной из жалобщиц-соседок: "если к нам не обращается жилец, мы ничего сделать не сможем".

Соседи написали коллективную жалобу в жэк, в санэпидслужбу и в исполком. Итогом обращений стал ответ от "Службы единого заказчика". В нем сообщается, что была создана комиссия с участием представителей Краматорского ГО УМВД, УЖ и КХ, СЭС и ЧП "СИВ". В ходе обследования комиссия выявила фекалии на балконах соседей. ЧП "СИВ" составило административный протокол по ст. 150 КоАП и направило его в админкомиссию исполкома. Житель был оштрафован на 51 грн. и официально предупрежден участковым инспектором.

Так или иначе, но сегодня сей жилец избавляется от своих нечистот через... мусоропровод. Нервы у дворника, убирающего подъезд, уже не выдерживают.
"Контекст-Медиа"
Коментарі читачів
  • Чехия Dimon 12 червня 2006   17:34

    Такими темпами до Европы примерно лет 50 идти )))!
    Людям пусть и пожилым, СЕБЯ, надо научиться уважать!!!
    И потом этот мужчина по видимому один, и помощи нет ни от кого, вот и проблема (уже может и с головой)!
    Печально (.

  • Украина Валерия 10 червня 2006   00:55

    Что можно сказать по этому поводу....???Может быть человек психически не здоров...,а может он делает это нарочно,чтоб досадить людям живущим рядом!!!Я,допустим,знаю женщину,которая занимает хорошую должность у себя на заводе,все на работе знают ее только с хорошей стороны....,но это на работе!!!А в своем подъезде,всему стояку а то и более,не дает спать!Т.е. просыпается в 4-5 утра и давай стучать по батарее....,просто так...,как в лагере подъем!!!Не дружит с головой,а с виду интеллегентная женщина....И никто с этим ничего не может поделать...

  • Россия c@в@ 8 червня 2006   15:14

    да-а-а-а-а, дожили, блин. И это творится почти в центре ИНДУСТРИАЛЬНОГО ЦЕНТРА СЕВЕРНОГО ДОНБАССА! Что говорить о городках поменьше, поселках и селах? Какая Европа, о чем вы шепчете? У жителей ЕС уже, наверное, волосы дыбом встают, когда слышат про таких "новых членов"!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: