8 червня 2006   11:24   1393

Власти бессильны исправить ситуацию возле ЦУМа?

Стихийная автостоянка в самом центре города давно мозолит глаза горожанам. Наконец, внимание на эту проблему обратили и власти. Комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела вопрос автостоянки возле ЦУМа на очередном заседании, состоявшемся 2 июня.

Согласно документам, собственностью владельца здания ЦУМа – ООО «Нак» – являются лишь 2 метра прилегающей к зданию территории, все остальное – собственность города. Некоторое время назад «кто-то» убрал турникеты, и въезд на площадку перед торговым центром стал, по сути, свободным. Сбоку от здания были срублены три дерева – так же в пользу строящейся стоянки.

Как выяснилось, схема площадки согласована лишь с управлением архитектуры Краматорска, в ГАИ по этому вопросу пока не обращались. Да и строительство боковой стоянки с ГАИ также не согласовано(!). Можно лишь предполагать, что процесс строительства и согласования может растянуться на неопределенное время. Но даже на временную установку бордюра в местной казне денег не предусмотрено, да и в целесообразности подобного шага в транспортном отделе не уверены – мол, зачем тратить деньги на временное строительство? Членами комиссии высказывались предложения временно ограничить возможность въезда машин, так как в ближайшие месяцы владельцы ЦУМа должны провести работы по благоустройству прилегающей территории и организации гостевой площадки.

В конце концов, комиссия приняла протокольное решение о необходимости ограничения въезда на площадку перед ЦУМом установкой…того, что найдет управление ЖКХ. Поэтому что это будет - бордюр, трубы или вазоны, наполненные землей, сказать сложно. На том и закончили, но – странное дело! – почему-то ни у кого не возник вопрос: а вдруг в управлении ЖКХ нет ничего «лишнего»? И вообще, если найти того, кто произвел демонтаж былого ограждения, совсем не трудно, почему вновь ставить забор должен город?..
Ольга Юрасова, "Новости"
Коментарі читачів
  • Украина Коля 8 червня 2006   16:06

    Власть имущих клала на всех.

  • Украина Оля 8 червня 2006   12:40

    сделайте платную парковочку, собирайте денежки в бюджет. Может на банку краски насобираете пешеходную дорожку нарисовать. Сволочи!

  • Украина %%% 8 червня 2006   12:39

    Странные дела происходят в нашем городе. Я удивляюсь нашим людям - раньше жили в первой городской 9-этажке, внизу -
    "Юбилейны",из окон - видом на ДК и Т НКМЗ.на Дворцовую, на бывший "Кристалл". А теперь НЕКТО выстроил подобие корабля, реально деструктаризировал пространство, и люди смотрят на глухую стену и МОЛЧАТ!!!!!!!!!!!! И все молчат...Почему? Что за вакханалия в городе? Кто разрешил и согласовывал это строительство? В городе власти нет. Вернее, она вроде как есть, но она не для людей, а для сытых, жадных и наглых. Меня трижды чуть не задавили под "Арбатом". А детей сколько ходит? А чего Солодун молчит?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: