18 лютого 2015   14:55   625

Лидеры "нормандской четверки" обсудят сегодня ситуацию вокруг Дебальцево, - Песков

Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент РФ Владимир Путин сегодня проведут телефонные переговоры, на которых обсудят ситуацию в Украине.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Сообщается, что на вопрос, состоится ли телефонный разговор в формате "нормандской четверки", Песков ответил: "Да, это так".

"В том числе будет обсуждаться ситуация вокруг Дебальцевского котла", - добавил Песков.

Он отметил, что речи об организации новой личной встречи "нормандской четверки" "пока нет".

12 февраля в Минске лидеры "нормандской четверки" приняли решение о прекращении огня с 15 февраля. Позже боевики отказались прекращать обстрел украинских позиций в Дебальцево, аргументируя это тем, что населенный пункт – "внутренняя территория". В результате отказа боевиков выполнять минские договоренности в этом районе силы АТО попали в "оперативное окружение". После нескольких дней жестоких боев Украина приняла решение об отводе части своих подразделений с Дебальцевского плацдарма.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: