23 лютого 2015   13:56   884

В Красном Лимане правоохранители изъяли более 400 патронов

Во время отработки территории Краснолиманского района оперативники городского отдела милиции совместно с сотрудниками сводного отряда ГУМВД Украины в Сумской области выявили и изъяли боеприпасы.

Как сообщил следователь СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Мясушкин, по оперативной информации стало известно, что 40-летний местный житель незаконно хранит патроны. В ходе проверки полученная информация подтвердилась. Благодаря профессионально-грамотным действиям правоохранителей у мужчины было изъято 418 патронов калибра 5,45 мм, которые используются для стрельбы из автоматического оружия.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, по словам правонарушителя, патроны он нашел в августе 2014 года и с тех пор хранил их на всякий случай.

Изъятые боеприпасы направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Донецкой области для проведения экспертизы.

Следственным отделом милиции начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напоминаем гражданам, что добровольная сдача незаконно хранящихся оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: