23 лютого 2015
13:58
4792
За избиение до смерти женщины жителю Краматорска грозит до 10 лет лишения свободы
Злоупотребление алкоголем для 36-летнего краматорчанина закончилось уголовной ответственностью. За избиение своей знакомой ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, около 8 утра 21 февраля в дежурную часть Краматорского ГО от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что на улице Б.Хмельницкого находится труп женщины с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Уже через несколько часов сотрудникам уголовного розыска Краматорского ГО удалось выяснить, что потерпевшая накануне находилась в гостях у своих знакомых, к которым у оперативников возникло много вопросов.
В ходе досудебного расследования было установлено, что 40-летняя краматорчанка находилась в гостях у своих знакомых, с которыми распивала спиртные напитки. Но в один момент на бытовой почве между ней и другим 36-летним гостем возник конфликт. Мужчина, не сдерживая своих эмоций, нанес ей не менее 10 ударов руками по лицу и голове. Не выдержав такого отношения, она ушла в комнату, но злоумышленник пришел к ней и нанес еще не менее двух ударов ладонью по лицу.
Спустя некоторое время потерпевшая ушла в магазин, но назад так и не вернулась.
Как рассказал старший следователь следственного отдела Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Денис Жирнов, смерть потерпевшей наступила в результате получения закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием головного мозга. Фигурант на данный момент задержан, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Рассматривается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Kramatorsk.INFO
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.