20 березня 2015   15:50   1295

Славянские правоохранители задержали подозреваемого в совершении убийства соседки

Утром 18 марта на пороге частного дома был обнаружен труп. Смерть женщины была насильственной. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Сообщение в милицию поступило от соседки, которая помогала пенсионерке по хозяйству, сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины.

Тело 61-летней жительницы с. Приволье Славянского района с многочисленными колото – резаными ранами лежало на пороге ее дома. Прибывшие на место происшествия правоохранители незамедлительно приступили к первоочередным мероприятиям: выяснению возможных мотивов преступления, подворовому обходу, отработке на причастность к убийству ранее судимых граждан.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили подозреваемого в убийстве. В настоящее время он задержан. Злоумышленником оказался 37-летний сосед потерпевшей. Мужчина был ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений.

И.о. начальника уголовного розыска Славянского ГО подполковник милиции Алексей Бурсак:

– В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий стало известно, что фигурант покинул село и уехал к брату в г. Краматорск. Оперативники незамедлительно проверили адрес, но злоумышленника там не застали. Брату он рассказал о своих намерениях уехать за пределы области, чтобы избежать правосудия. Сотрудники милиции начали «отработку» привокзальных площадей г. Славянска и г. Краматорска. В одном из кафе на железнодорожном вокзале г. Славянска злоумышленник был задержан.

Досудебным расследованием было установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения взял кухонный нож и пошел к соседке красть курей. Когда же пенсионерка оказала ему сопротивление, он достал нож и нанес женщине двадцать колото-резанных ран. Скрываясь с места преступления, подозреваемый похитил монитор и телефон.

Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

По данному факту открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: