24 березня 2015   22:51   3175

В Краматорске переселенцам стало сложнее получать справки

На документ УТ и СЗН теперь надо ставить отметку миграционной службы.

На учете в Краматорском Управлении труда и социальной защиты населения в настоящее время состоят 41278 человек, выехавших в Краматорск из зоны АТО.

Все они получили справки вынужденных переселенцев, которые, в том числе, дают право на денежное пособие, возмещающее затраты на проживание.

С 18 марта порядок учета переселенцев стал сложнее: помимо УТ и СЗН, им необходимо зарегистрироваться в миграционной службе.

Работники службы в течение трех дней проверяют факт проживания заявителя в Краматорске и ставят свою отметку. И тут начинаются проблемы.

По информации, прозвучавшей на аппаратном совещании в исполкоме, сначала в миграционной службе не было базы переселенцев, потом ее предоставили из УТ и СЗН, теперь выяснилось, что отсутствует штамп, который надо ставить на справку вынужденного переселенца.

Будем надеяться, что эти организационные вопросы в ближайшее время будут улажены.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: