7 квітня 2015   14:15   4595

У прокурора Краматорска, его заместителя и начальника СГСБЭП найдено 110 тыс. долларов США и 2 млн. 750 тыс. гривен (видео)

У прокурора Краматорска, его заместителя и начальника СГСБЭП найдено 110 тыс. долларов США и 2 млн. 750 тыс. гривен (видео)
У задержанного руководителя прокуратуры Краматорска и его заместителя, а также начальника по борьбе с экономическими преступлениями краматорской милиции изъято 110 тыс долл США и 2 млн 750 тыс грн.

Как уже сообщалось, Генеральной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий был выявлен ряд уголовно наказуемых правонарушений, связанных с вымогательством и получением неправомерной выгоды работниками прокуратуры Краматорска и Краматорского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

В связи с этим 18 февраля 2015 года Управлением надзора за соблюдением законов объединенными силами АТО Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины зарегистрировано уголовное производство по фактам системного получения взяток в особо крупных размерах.

6 апреля 2015 года в результате проведенных Генеральной прокуратурой совместно с СБУ мероприятий был задержан прокурора города Краматорска, его заместитель и начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями краматорской милиции.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин доложил Президенту Украины Петру Порошенко о результатах проведенной спецоперации.

В настоящее время следователями и прокурорами после задержания указанных правоохранителей проведены обыски по месту их жительства и работы.

Во время этих следственных действий изъяты денежные средства, в том числе предметы взяток, а именно 110 тыс долл США и 2 млн 750 тыс грн. Кроме того, изъяты документы и записи, которые беспрекословно свидетельствуют о систематическом, ежемесячном получении взяток от предпринимателей, которые занимались, как «легальным» так и «нелегальным» бизнесом.

Досудебное расследование, которое проводят работники Главной военной прокуратуры, продолжается.

Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: