30 квітня 2015   16:18   1671

Краматорчан зовут поучаствовать в придумывании названий памятных дат городского масштаба

С инициативой обсудить соответствующие предложения выступила участница городского форума Аллергия.

На сессию городского совета предлагается вынести вопрос «о придании статуса памятных дней городского масштаба». Согласятся ли депутаты с мнением инициативных общественных активистов пока не известно, но подумать над предложением и сформировать свое мнение на этот счет у краматорчан еще время есть.

Для примера. Двум датам – 5 июля и 17 апреля предлагается дать названия. Варианты: 5 июля – "День звільнення Краматорська від російської окупації". 17 апреля – "День громадянської гідності", "День громадського супротиву зовнішній агресії".

Также в планах активистов – разработка комплекса мероприятий по увековечиванию памяти краматорчан – героев Небесной сотни.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина skif17 1 травня 2015   06:42

    предложение о формировании в Краматорске своих памятных дат, переименовании городских обьектов - правильное....в мире никто уже коммунизм (по ленинско-сталинскому образцу) - не строит (КНДР исключаю, они не виноваты), с Китаем не путать - они не последователи кормчего Мао (мы не представители Поднебесной, а славянский европейский народ), Краматорск стоит на исторических запорожско-козачьих землях, создали немцы-швейцарцы и др. европейские народы, поэтому - в добрый путь !

  • Украина ВиталийБ 30 квітня 2015   20:58

    5 июля – "День звільнення Краматорська від російської окупації"
    Правильнее было бы назвать этот день Point of no return

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: