27 травня 2015   21:42   1154

Только за последнее время в Славянске за различные правонарушения привлечены к ответственности 35 украинских военнослужащих

27 мая в Славянской райгосадминистрации разбирались с вопросом об упорядочении продажи алкогольных напитков военнослужащим на территории Славянского района.

Сегодня в зале заседаний районного совета заместитель председателя РГА Константин Черников, с участием председателей сельских и поселковых советов, представителей военной комендатуры и субъектов хозяйственной деятельности, провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос упорядочения продажи военнослужащим алкогольных напитков в районной торговой сети.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Обращаясь к присутствующим, Константин Черников отметил, что несмотря на запрет председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко продажи на территории области алкогольных напитков военнослужащим, на сегодняшний день не все представители торговых сетей выполняют это распоряжение. И как следствие нарушения - несчастные случаи и преступления, которые осуществляют представители военных формирований в состоянии алкогольного опьянения.

Как отметил военный комендант г. Славянска и Славянского района Сергей Сироцкий, подавляющее большинство военных частей и подразделений должным образом выполняют боевые задачи и поддерживают военную дисциплину, потому что руководство сил АТО постоянно принимает все организационные, социально-психологические и правовые меры по поддержание среди военнослужащих уставного правопорядка. Однако выявляются и факты правонарушений военными. За последнее время только в г. Славянске за различные правонарушения привлечены к ответственности 35 военнослужащих.

Поэтому руководитель военной комендатуры в очередной раз обратился к субъектам хозяйственной деятельности района с просьбой оказать содействие в предотвращении и выявлении случаев приобретения и распития военнослужащими алкогольных напитков. Телефоны для справок военной комендатуры (063) 773-31-15, (067) 160-36-82 или (06262) 3-42-77.
6262.com.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: