28 травня 2015   15:34   1496

Полтавскому милиционеру грозит до 15 лет за убийство на блокпосту

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ст.128 (неосторожное тяжкое телесное повреждение) и ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины в отношении милиционера, который убил на блокпосту мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования установлено, что в конце 2014 года помощник начальника Чутовского РО УМВД Украины в Полтавской области прибыл в командировку в Донецкую область с целью несения службы по охране общественного порядка в районах проведения АТО и выполнения задач, определенных Законом Украины «О борьбе с терроризмом» .

17 декабря 2014 года правоохранитель нес службу на блокпосту, расположенном в г. Константиновка Донецкой области. Во время остановки одного из автомобилей для проверки документов, между милиционером и пассажирами авто возник конфликт и милиционер выстрелил из автомата. В результате полученной травмы пассажир автомобиля скончался на месте, водитель получил ранения.

После совершенного милиционеру некоторое время удавалось скрывать факт преступления. Однако впоследствии, по ходатайству прокуратуры Донецкой области, за убийство человека милиционера арестовали. Сейчас обвинительный акт направлен в суд.

Справка: Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: