30 травня 2015   09:33   1425

Донецкий губернатор заверил, что это не областная администрация "крышует" контрабанду

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявляет, что руководство региона не имеет никакого отношения к "крышеванию" контрабанды.

Об этом он сказал в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером.

"Донецкая областная администрация, как и Луганская, не имеет никакого отношения сегодня к какому-либо "крышеванию" контрабанды. Сегодня работники областной администрации – обыкновенные жители, которые перемещаются точно так же, как все жители этого региона через эти блокпосты, и никакого влияния я, как губернатор, не имею на эти блокпосты", - отметил он.

А.Кихтенко подчеркнул, что с контрабандой должны бороться силовые структуры. При этом глава Донецкой администрации сообщил, что с 30 мая отправляет своих заместителей на все контрольные пункты пропуска, чтобы они осуществляли совместно с общественностью и волонтерами контроль над деятельностью этих блокпостов и пунктов пропуска. "И мы наведем там порядок", - заявил он.

Глава ВГА вновь отметил, что считает несовершенной пропускную систему между контролируемой Украиной и оккупированной территориями Донбасса. По его словам, пропускная система должна быть только по паспортам гражданина Украины, а выписка пропусков ни к чему не приводит, их легко подделать и людям приходится ждать получения этих пропусков.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.