2 червня 2015   19:31   3148

Начальник ГАИ Артемовска уволен за разбитое стекло при проверке документов

Начальник ГАИ Артемовска уволен за разбитое стекло при проверке документов
Начальник ГАИ города Артемовск Константин Чаловский, который разбил стекло в автомобиле жительницы Донецкой области, уволен из органов внутренних дел.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на официальный сайт облуправления МВД.

В отношении уволенного открыто уголовное производство по факту превышения служебных полномочий. Ведется досудебное расследование.

"Проведено объективное служебное расследование. По его результатам за грубое нарушение конституционных прав человека сотрудник уволен из органов внутренних дел дисциплинарным приказом от сегодняшнего числа", - сообщил замначальника ГУ МВД в Донецкой области Виктор Нечитайло.

На днях в интернете появилось видео, на котором Чаловский требует от женщины-водителя передать ему в руки удостоверение личности, а после отказа это сделать пистолетом разбивает боковое стекло машины и вытаскивает из нее автомобилистку. Несмотря на то, что по закону водитель должен только показать документы, а не передавать их, свои действия Чаловский назвал законными. При этом, видеозапись была сделана не водителем, а самим инспектором, который выложил ее в Интернет.

Прокуратурой Донецкой области открыто уголовное производство по ст.365 «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Напомним, 25 мая в милицию поступило заявление от жительницы Краматорска, 1979 года рождения, о том, что в Артемовске сотрудник ГАИ разбил стекло в ее автомобиле. По данному сообщению была начата служебная проверка. Милиционер был отстранен от исполнения служебных обязанностей.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: