30 червня 2006   10:23   1603

В Донецке проведут реформу бюджета

Сегодня в Донецке прошло первое заседание городского совещательного комитета по вопросам бюджетной реформы в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) "Реформа местных бюджетов в Украине".

Донецк является одним из 55 городов Украины, которые были отобраны на конкурсной основе для участия в проекте USAID "Реформа местных бюджетов в Украине".

Миссией проекта является повышение прозрачности, эффективности и подотчетности местных бюджетов для граждан. В результате двухсторонней работы в течение 2006-2008 годов Донецк получит обучающую, консультативную и техническую помощь, благодаря чему в городе будет внедрен программно-целевой метод бюджетирования.

Программно-целевой метод бюджетирования - это система эффективного планирования и управления бюджетными средствами, которая направлена на решение проблем с помощью активного диалога власти и общественности.

Совещательный комитет по вопросам бюджетной реформы, в состав которого вошли представители местной власти и общественности, будет осуществлять общую координацию процесса внедрения программно-целевого метода на уровне города.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: