5 липня 2006   16:02   1371

Донецкие социалисты открещиваются от акций "Континента",

Донецкий обком Социалистической партии Украины распространил заявление, которым опровергает участие представителей СПУ в акциях протеста предпринимателей рынка "Континент".

"Донецкий обком СПУ не принимал решений ни на уровне Киева, ни на местном уровне о проведении указанных акций", говорится в заявлении.

В комментарии по этому поводу секретарь обкома СПУ Александр Иващенко отметил, что "проведение вчерашних акций - это исключительно решение тех людей, которые их организовали и провели". "В Донецкий обком СПУ за консультациями, поддержкой или помощью никто не обращался", - подчеркнул А. Иващенко.

В то же время, обком СПУ предполагает, что "организаторами акции могли стать бывшие руководители городской и ряда районных организаций СПУ".

"Предполагаем, что организаторами акции могли стать бывшие руководители городской и ряда районных организаций СПУ Донецка, которые в настоящее время не являются членами партии, так как партструктуры, которые они возглавляли, распущены решением Политсовета СПУ еще 6 июня сего года за систематические нарушения устава партии", - заключил секретарь обкома СПУ.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: