16 липня 2015   16:20   545

В Погранслужбе начались массовые увольнения. Избавляются от причастных к контрабанде начальников и рядовых пограничников

В Госпогранслужбе проводятся массовые увольнения причастных к контрабанде сотрудников как из руководящего состава, так и на уровне среднего и низового звена.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"С целью ликвидации коррумпированных связей среди руководящего состава регионального управления и среднего звена подразделений погранслужбы был принят ряд кардинальных кадровых решений. В частности, назначен новый начальник Западного регионального управления, заменены 2 заместителя начальников регионального управления по оперативно поисковой работы, отстранены 14 начальников отделов пограничной службы и 260 военнослужащих по контракту", - сообщил спикер погранслужбы.

"По материалам управления внутренней безопасности инициировано 91 служебное расследование. По результатам служебных расследования в единый реестр досудебных расследований внесено сообщения о 11 уголовных нарушениях, совершенных пограничниками", - добавил он.

По информации Слободяна, вчера по подозрению в совершении преступления был взят под стражу сроком на 2 месяца бывший начальник Черновицкого пограничного отряда.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.