21 липня 2015   08:19   544

Чуркин заявил, что РФ представила собственный проект резолюции по сбитому Боингу

Россия представила в Совете Безопасности ООН свой проект резолюции, касающейся авиакатастрофы малазийского Боинга в Украине в июле 2014 года.

По его словам, для обсуждения документа российская делегация созвала закрытое совещание, которое состоится в 15:00 (22:00 по Киеву). "Мы находимся в процессе консультаций. Мы представили свой собственный проект резолюции. Мы созвали совещание в 3 часа дня, чтобы обсудить ее", - сказал дипломат.

Чуркин подтвердил, что Россия продолжает выступать против создания трибунала для уголовного преследования ответственных за крушение Боинга, который предусмотрен проектом резолюции, представленным Малайзией. Ранее Чуркин указывал, что случившееся в Украине - это уголовное преступление, а не "угроза международному миру и безопасности", как утверждается в этом документе.
Цензор.Нет
Коментарі читачів
  • Украина Bodyn 21 липня 2015   14:14

    да инопланетяне сбили этот боинг, в натуре не догоняет весь ми, что ли?! все по отчету рашенскому будет видно

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: