19 серпня 2015   16:01   484

Дуда: к переговорам по Донбассу следует привлечь не только Польшу, но и США

На сегодня изменения в нормандском формате не имеют смысла, нужен другой формат при участии крупных государств ЕС, США и соседей Украины.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.

По его словам, ранее он настаивал в изменениях внутри нормандского формата, однако сегодня такие изменения не имели бы смысла.

"Сегодня есть потребность в создании чего-то полностью нового, новой инициативы с тем, чтобы достичь мирного урегулирования конфликта. Это должно быть значительно шире формат, с участием мощных государств ЕС с одной стороны, но также и США и, если будет такая воля, соседей Украины", - сказал Дуда.

При этом он не стал возлагать вину за то, что Польшу не включили к переговорам, на украинское правительство.

"Я также не видел какой-то особой заинтересованности в этом со стороны польского правительства. Я считаю, что это неправильная политика. Мы должны проводить более активную политику", - подчеркнул польский президент.

Напомним, ранее сообщалось, что в МИД не исключили участия Польши в переговорном процессе.

Ранее Анджей Дуда предложил украинскому президенту Петру Порошенко новый формат переговоров по разрешению конфликта на Донбассе.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: