8 вересня 2015   08:45   482

Лондон уничтожил боевиков ИГ, планировавших убийство королевы

Лондон уничтожил британских граждан, воевавших на стороне террористической группировки "Исламское государство", которые планировали организовать убийство королевы Великобритании Елизаветы II.

Как сообщается, боевики Джунайд Хуссейн и Рейяд Хан были причастны к заговору, состоявшему в том, чтобы взорвать мощную бомбу на памятных мероприятиях в Лондоне, посвященных 70-летию Дня Победы над Японией, знаменующего окончание Второй мировой войны.

Среди гостей на данных мероприятиях присутствовали королева Елизавета II, принц Чарльз и другие высокопоставленные члены королевской семьи.

Как сообщается, взрыв мог привести к сотням жертв.

Также газета пишет, что боевики ИГ планировали совершить теракт летом во время ежегодных мероприятий в Лондоне, приуроченных ко Дню вооруженных сил.

Террористы были уничтожены 21 августа в результате удара британского беспилотника в районе города Ракка на севере Сирии.

По словам премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, полиция и спецслужбы "предотвратили как минимум шесть попыток совершения терактов против Великобритании за последние 12 месяцев".
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: