19 липня 2006   15:48   1414

“Пора” прекращает акции протеста возле Верховной Рады и переходит к Секретариату Президента

Гражданская партия “Пора” прекращает акции протеста возле Верховной Рады и переходит к Секретариату Президента.

Об этом сообщил на брифинге Член политсовета ГП "Пора" Евгений Золотарев.
"С сегодняшнего дня ГП "Пора" переходит к Секретариату Президента, где будут проходить ежедневные акции", - сказал он.

По словам Золотарева, ГП "Пора" сначала должна призвать Президента Украины Виктора Ющенко к более активным действиям, "чтобы он, в конечном итоге, признал, что от него зависит, будет ли в этой стране свобода и демократия", а также чтобы он подписал указ о роспуске Верховной Рады.

Золотарев также сообщил, что по городу будут размещены информационные посты, которые также будут призывать людей приходить под Секретариат и требовать роспуска Верховной Рады.

Он отметил, что, если после 25 июля Президент не объявит о роспуске нынешнего состава ВР и о перевыборах в парламент, это будет "большой ошибкой Президента и отразится на соответствующем отношении к нему украинских граждан".

В свою очередь член политсовета ГП "Пора" Андрей ЮСОВ сообщил, что ГП "Пора" оставляет два мобилизационных лагеря - в Мариинском парке возле ВР и на Майдане Незалежности.

В то же время он не исключил, что акции протеста ГП "Пора" возле Верховной Рады могут быть продолжены, если Ющенко подаст кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра на голосование в парламент.
"Активность возле Верховной Рады ГП "Пора" будет продолжена. В связи с этим "Пора" "оставляет свои блок-посты возле ВР по периметру", - сообщил он.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: