12 листопада 2015   16:32   1125

Штаб АТО предупредил о возможной провокации боевиков с применением тяжелого вооружения в селе "серой зоны" на Луганщине. Российские СМИ уже подтягиваются

Штаб АТО проверяет информацию о возможной провокации с применением тяжелого вооружения в населенном пункте Сокольники или рядом с ним в Луганской области.

Об этом на брифинге в Краматорске сообщил заместитель руководителя АТО Тарас Дзюба.

«Есть информация, она пока проверяется, о том, что в ближайшее время возможна провокация в населенном пункте Сокольники или рядом с ним в Луганской области», - сказал он.

Штаб АТО предупреждает, что ответ будет жестким даже на этапе подготовки провокации.

«Журналистов (российских - автор) они уже собирают. К этому населенному пункту особое внимание», - сказал Дзюба.

Он отметил, что также российский ЛайфНьюз снова замечен в Донецке, где некоторое время не появлялся.

Село находится в "серой зоне", по линии разграничения. Похожая провокация была в Югославии, - отметил Дзюба.

"Это может быть тяжелое вооружение", - сказал он.

Эту же информацию подтверждает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Фейсбук.

По данным группы "Информационное сопротивление" по указанию Москвы "готовится провокация международного масштаба".

"В настоящее время готовится информационная атака на власть и ВСУ Украины относительно якобы уничтожения украинскими военными в селе Сокольники и других населенных пунктов, мирных жителей Луганской области. Согласно сценарию "хунта" уничтожила свыше 400 Сокольников зданий и других населенных пунктов и убила возле этого села русскоязычных 500 человек и других сел ЛНР (включая женщин, детей и людей преклонного возраста)", - отметил Тымчук.

По его словам, для реализации атаки будут задействованы как правоохранительные органы так называемой ЛНР, так и спецы из ГРУ, ФСБ и СК РФ. Будут задействованы СМИ, телевидение, "соответствующие сюжеты и картинка массовых захоронений, "геноцид" украинской власти против мирного населения.

"Основная цель провокации - выход Москвы из Минского процесса. Не исключено, что именно на этом фоне произойдет и розыгрыш карты "народного возмездия", что позволит террористам вновь начать полномасштабные боевые действия в регионе", - заключил эксперт.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина Фукс 13 листопада 2015   06:31

    Так мы же не в каменном веке - спутниковые фото, перехват переговоров, данные с БПЛА - в студию! Чтобы хутина угомонить всем миром!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: