9 грудня 2015   08:15   3235

Трем тысячам краматорчан отключат газ

Свою «счастливую» весть Григорий Безкоровайный начал с того, что он «неоднократно и публично обращался к городским абонентам с предложением установить бесплатно газовые приборы учёта в рамках общегосударственной программы».

Программа эта предусматривала установку счётчиков газа в три этапа – сначала тем, у кого имеется плита, колонка и отопительный котёл, потом тем, у кого установлена газовая колонка и плита и, наконец, всем, у кого имеется только газовая плита, – последний этап запланирован на 2018 год.

«Сейчас идет второй этап, и идёт он очень плохо – на декабрь, например, в УГГ поступила всего одна заявка на бесплатную установку бесплатного газового счётчика», - сказал Безкоровайный.

На сегодняшний день претендентов на отключение от газа около трёх тысяч. Так что с нового года вполне возможно ограничение газоснабжения данной категории потребителей – если, конечно, законодатель не продлит срок действия этого этапа государственной программы.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина Елена 10 грудня 2015   12:03

    Тем, у кого одна плита и не предлагали бесплатно ставить счетчики!

  • Украина metallmen 9 грудня 2015   16:39

    О какой очереди вы шепчете Bodyn?
    Устанавливали мне в феврале 2015 г. этот счётчик (т.к. имеется газ.колонка) бесплатно.
    Единственное пришлось сменить газовый шланг (нехватало длины старого).
    Только смотря на показания этого счётчика и текущие нормативы, я понимаю что государство очередной раз поимело своё население.
    Слава богу, что бесплатно, ибо срока окупаемости НЕТ.
    С многозонным электросчётчиком хоть какие-та шансы вернуть вложенное, но тоже не всё так радужно. С моим потреблением до 150 кВт это в лучшем случае 7 лет.

  • Украина Bodyn 9 грудня 2015   15:01

    а не звездит ли Безкоровайный? Надо бы пойти в абон отдел и поинтересоваться установкой счетчика. Обычно там рассказывались байки о полугодичной очереди

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: