10 грудня 2015   12:01   1170

По факту нападения на работника дзержинской полиции открыто 5 уголовных производств

Преступление квалифицировано по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 4 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст. 414 (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, вчера в с. Новгородское вблизи Дзержинска около 14:00 группа вооруженных мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила нападение на оперуполномоченного Дзержинского отделения полиции, который работал в поселке по поручению следователя. Злоумышленники завладели автомобилем полицейского и вместе с потерпевшим выехали за пределы населенного пункта.

Напавшие направились в Константиновский район. Между селами Правдовка и Заря они высадили полицейского из машины и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. Мужчина получил травмы головы и грудной клетки.

После этого фигуранты на угнанном авто направились в с. Заря, где открыли огонь из огнестрельного оружия возле местного магазина. Была повреждена иномарка, стоявшая рядом. К счастью, никто из работников и посетителей магазина не пострадал.

Местные жители вызвали полицию. Одновременно с этим раненый полицейский пешком добрался до ближайшего населенного пункта и вызвал подмогу.

Был объявлен план «Сирена», перекрыты автодороги района. Злоумышленников задержали в с. Заря. Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Во время задержания один из них угрожал правоохранителям гранатой. Оперативникам удалось разоружить злоумышленников и доставить их в Константиновское отделение полиции.

У задержанных изъяты вещественные доказательства, в частности мобильный телефон работника полиции. Найден автомобиль потерпевшего «ВАЗ-21099».

В настоящее время двое мужчин, 1991 и 1976 года рождения, задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Принимаются меры к задержанию третьего участника преступления.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: