29 січня 2016   09:54   2004

Результаты установки системы видеонаблюдения в Краматорске: количество ДТП сократилось вдвое

Результаты установки системы видеонаблюдения в Краматорске: количество ДТП сократилось вдвое
Камеры круглосуточно фиксируют обстановку на основных дорожных узлах Краматорска.

Как сообщает Краматорский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области, первые результаты проявились в стабилизации аварийной обстановки на дорогах города, в адрес краматорской полиции поступают слова благодарности от автолюбителей.

Месяц назад начальник Краматорского отдела полиции Виталий Максымив презентовал представителям СМИ реализацию проекта по установке систем видеонаблюдения на улицах города. Изображения с каждой из 8 камер транслируется в режиме онлайн и выводится на монитор, расположенный в дежурной части Краматорского отдела полиции.

В первую очередь, установка системы дала отличный профилактический эффект – водители ведут себя более дисциплинировано, зная о том, что за основными перекрестками постоянно наблюдают, предпочитают не нарушать правила дорожного движения, проявляют осторожность на дорогах.

Так, в декабре 2015 года в Краматорске было зарегистрировано 65 ДТП, в 18 из которых пострадали люди. В январе – зарегистрировано 33 ДТП и только 7 из них - пострадавшими.

Кроме того, автолюбители, ставшие за это время участниками дорожно-транспортных происшествий, получили возможность значительно ускорить процесс возмещение материального ущерба по страховым полисам. Ведь имея на руках запись ДТП, правоохранители сократили время разбирательства и установление виновных.

Напомним, что с инициативой установки системы видеонаблюдения правоохранители обратились в 2015 году к исполнительному комитету города. Городские власти поддержали инициативу, и из городского бюджета на эти цели было выделено порядка 300 тысяч гривен. Реализацию проекта осуществляло предприятие «Горсвет», а пользователем системы выступает Краматорский отдел полиции.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина andrey91399 30 січня 2016   21:48

    Нужно убирать снег с дорог и чистить улицы тогда не будет ДТП и прочие аварии

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.