9 лютого 2016   17:53   3305

Краматорский горсовет будет вынужден в суде доказывать законность принятия бюджета на 2016 год

Краматорский горсовет будет вынужден в суде доказывать законность принятия бюджета на 2016 год
Краматорский горсовет будет вынужден в суде доказывать законность принятия городского бюджета на 2016 год, сообщает Остров.

Как сообщает сайт горсовета, Краматорский городской суд открыл производство по административному делу по иску скандально известного в городе представителя территориальной громады Александра Алексеева (на фото) к Краматорскому горсовету о признании противоправными и недействительными решения Краматорского городского совета от 23.12.2015 № 2 / VII-50 «О городском бюджете на 2016 год».

Слушание дела состоится 25 февраля в помещении Краматорского городского суда.

По данным СМИ Краматорска, Алексеев в компании еще одного местного жителя «во времена оккупации Краматорска с участием боевиков ходили по редакциям местных СМИ и диктовали журналистам, как и о чем писать».


Напомним, что в марте месяце 2014 года Александр Алексеев утверждал, что "все органы местной власти нелегитимны".

26 апреля 2014 года, когда Краматорск уже был под террористами, в захваченном здании горисполкома Алексеев с товарищами проводил «общегородское собрание «Территориальной громады». Собрание в количестве 17 человек принимает решения о создании реестра собственности территориальной общины, народного ополчения, добровольных народных дружин.

В апреле того же года он вместе со своими товарищами пытался взломать бывшее помещение прокуратуры. Спустя несколько дней здание прокуратуры – в их полном распоряжении.

29 апреля, де-факто лишенные возможности собираться в захваченном боевиками здании горисполкома, руководители отделов и коммунальных служб города проводят совещание в зале краматорского Дворца культуры «Строитель». Проследовав на трибуну, Александр Алексеев в хамской форме заявляет присутствующим, что все они «нелегитимны», и требует от мэра Геннадия Костюкова и его подчиненных явиться в захваченное здание горисполкома 1 мая для решения хозяйственных вопросов города.

1 мая 2014 года Александр Алексеенко сделал заявление для прессы, в котором сообщил, что 26 апреля в Краматорске проходило общее собрание жителей города в составе 17 человек и был избран совет из 9 человек. И теперь этот совет будет контролировать всю работу города Краматорска. Документы, которые подписывает городской голова, обретать будут силу исключительно с одобрения вновь созданного совета.

В августе месяца, когда Краматорск уже был освобожден, бывший заместитель мэра Краматорска Андрей Бессонный обвинил Алексеева в сотрудничестве с террористами.

В конце января этого года при попытке Алексеева провести "общегородское собрание" в здании горисполкома, жители Краматорска своими силами просто их разогнали.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Seregakramatorsk 10 лютого 2016   20:01

    Тихоненко, о чем Вы пишите? Вы в своем уме? Как говорится, "скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Вы посмотрите на любые начинания господина Алексеева. Что-то есть путевое и доведенное до конца? Рынок - в ПАГУБНЕЙШЕМ состоянии. Магазин на Стантике - РАЗРУХА... и т.д. А ездить против движения, будучи УГАШЕННЫМ В УСМЕРТЬ, - это тоже в порядке вещей в правовом государстве? А как деньги занимать по пьяни у торгашей с рынка и не отдавать - это тоже норма? ОЧНИТЕСЬ!

  • Украина Seregakramatorsk 10 лютого 2016   19:53

    НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. В Краматорске не могут найти управу на вечно ищущего на свою задницу приключений Алексеева? Сколько можно писать про прием металлолома на авторынке? Неужели слабо взть с поличным? Или Алексеева крышует беглый Пшонка или может быть глава ДНР Захарченко?

  • Украина Александр Тихоненко 10 лютого 2016   19:53

    Знаменательное событие в Краматорске.

    28.01.2016 г. в сессионном зале горсовета начало свою работу первое в современной истории Краматорска ежегодное общегородское собрание территориальной общины. На повестке собрания следующие вопросы:
    1. Дополнение программы территориальной общины, утвержденной 26.04.2014 г., а именно: мероприятиями из программы «Исцеление Украины», создание рынка территориальной общины, Европейского парка, установка на Соборной площади вечевого колокола, борьба с коррупцией.
    2. Утверждение штатной численности и расходов на содержание муниципальной милиции. Объявление открытого конкурса на должность шерифа, его помощников и следователей муниципальной милиции.
    3. Утверждение городского бюджета на 2016 год в сумме 2,4 млрд. грн. или в три раза больше чем в 2015 году. Утверждение минимальной заработной платы и прожиточного минимума в городе Краматорске в размере 3 тыс. грн. Установление местных налогов и сборов. Снижение тарифов на коммунальные услуги.
    4. Отстранение от занимаемых должностей лиц, в отношении которых открыты уголовные производства и в первую очередь Панкова, Коцаренко, Плескач и др.
    5. Делегирование полномочий депутатов и городского головы копе-совету территориальной общины города Краматорска. При этом по всем вопросам, инициированным копой-советом или хотя бы одним членом копы-совета, обязательно проводить общие собрания или вече.
    6. Доклад о новой экономике города Краматорска.
    7. Включение всех участников собрания в реестр собственников активов территориальной общины Краматорска.
    8. Отчет Краматорского городского головы.
    9. Выражение недоверия депутатам всех уровней от Краматорска, их отзыв и инициирование привлечения их к уголовной ответственности, а также всех причастных к узурпации местного самоуправления в Краматорске.
    10. Переименование улиц и площадей в городе Краматорске.
    11. Объединение с другими территориальными общинами.
    Для обеспечения безопасности участников этого мероприятия рабочие заседания ежегодного собрания проходят в онлайн режиме в интернете по субботам в 18 часов 00 минут в прямом эфире на канале «Svit OTV». Справки по телефонам 066-5973863, 050-4259383. Подробная информация в социальных сетях: https://www.facebook.com/groups/554839084575234/ («Соборный Краматорск») и http://vk.com/osto_kramatorska («Общее собрание тер. общины Краматорска»). Запись трансляций на канале «ОТВ Краматорска».

  • Украина Кузя 10 лютого 2016   03:13

    Они с дегенератом Тихоненко давно выпрашивают....

  • Украина Хех 9 лютого 2016   19:58

    "Своими силами", или своими газами?)))

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: