16 лютого 2016   12:42   1120

В Славянске задержаны двое молодых парней совершивших разбойное нападение

В Славянске задержаны двое молодых парней совершивших разбойное нападение
Двое местных жителей 1994 и 1997 годов рождения, похитили у мужчины барсетку с планшетом, телефоном, деньгами и документами.

Злоумышленники задержаны, похищенное имущество возвращено потерпевшему. Парням грозит до 6 лет тюремного заключения, сообщает Славянское отделение полиции ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть Славянского отделения полиции поступило сообщение от 35-летнего местного жителя, который сообщил, что двое молодых парней похитили его барсетку, в которой находился планшет, мобильный телефон, деньги в размере 1000 гривен и документы.

Мужчина запомнил приметы грабителей и сообщил их полицейским. Через несколько часов поисковых мероприятий правоохранители нашли барсетку с документами заявителя, вот только гаджетов и денег в ней не оказалось.

С целью установления лиц, причастных к совершению грабежа, правоохранители приложили максимум усилий, обследовав территорию, прилегающую к месту совершения правонарушения, а также места возможного сбыта похищенного имущества. Спустя неделю, в результате проведения следственно - розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны.

Нападавшими оказались местные жители 1994 и 1997 годов рождения. Прогуливаясь улицами города, подельники в сквере заметили мужчину с барсеткой в компании молодых людей. Некоторое время они наблюдали за потенциальной жертвой, а когда потерпевший поставил сумку на скамейку и отошел от нее, старший из злоумышленников подбежал и схватил барсетку, после чего со своим подельником с места происшествия скрылся.

Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

По данному факту было открыто уголовное правонарушение по ч. 2 ст.186 «Грабёж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: