19 лютого 2016   17:33   2960

В Краматорске почтили память героев Небесной сотни (видео, фото)

В Краматорске почтили память героев Небесной сотни (видео, фото)
Сегодня в Краматорске, у памятника Шевченко, прошел митинг памяти героев Небесной сотни, в котором приняли участие несколько сотен горожан.

Почтить память героев Майдана собрались представители общественности, учебных заведений и предприятий, духовенство; присутствовал губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

Краматорске почтили память героев Небесной сотни

Выступая на митинге, глава Донецкой облагосадминистрации высказал уверенность в том, что жертвы на Майдане были не напрасны, и главное, что могут сделать граждане Украины ради их памяти - это выдержать все сегодняшние беды и невзгоды, построив достойное европейское государство.

Бывший участник событий на Майдане, исполняющий обязанности главы областной организации ВО "Свобода" Сергей Корниенко напомнил присутствующим о том, сколько жизней отдал на Майдане наш край в борьбе за свободу.

На митинге прозвучала литургия памяти всех героев Небесной сотни и прошла минута молчания.

Митинг закончился возложением цветов к памятнику Шевченко, у подножия которого были размещены фотографии двух краматорчан, погибших на Майдане: Ивана Пантелеева и Сергея Бондарева.

Краматорске почтили память героев Небесной сотни
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Великобритания Спостерiгач 21 лютого 2016   02:01

    Жидковатое массовое мероприятие...

  • Россия СЕПАР 20 лютого 2016   11:55

    НУ ДА,САМИ УБИВАЛИ ЭТУ МАЙДОНУТУЮ МЭРТВУ СОТНЮ,А ТЕПЕРЬ ПОМИНКИ УСТРАИВАЮТ И ГЭЙРОЯМИ ОБЗЫВАЮТ!!!!ЭТО В ТРАДИЦИЯХ БАНДЕРОВЦЕВ БЫЛО ВО ВРЕМЕНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕНОЙ ВОЙНЫ-УБИВАЛИ ГЛУПЫХ ГУЦУЛОВ-КРЕСТЬЯН И ГОВОРИЛИ ШО ВОНЫ ВМЭРЛЫ ЗА ВИЛЬНУ УКРАИНУ!!!!!ДЭБИЛЫ СКАКУНЫ ЗАСКАКАЛИ УЖЕ ДО ПОЛУСМЕРТИ УКРАИНУ,А ВЫ СКАКАЕТЕ ВМЕСТЕ СНИМИ И РАДУЕТЕСЬ ТОМУ,ЧТО СКОРО ДАЖЕ СЛОВО УКРАИНА У ЖИТЕЛЕЙ ВСЕГО МИРА БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ РВОТУ!!!!

  • Украина Иван 20 лютого 2016   10:32

    Не было бы насильно согнанных учащихся и педагогов «гауляйтер» перед пустой площадью ораторствовал бы? А так все в не лучших совковых традициях, телефонограмма создает массовку.

  • Украина Телевизор 19 лютого 2016   22:01

    Кто стрелял в небесную сотню на самом деле - ищите на ютубе видео под названием "Майдан, который не покажут в новостях", часть 2-я.
    Короткое расследование почти полностью состоит из роликов, отснятых самими рэволюционэрами и выложенными ими же в интернет на всеобщее обозрение, так что фальсификация исключена.
    Свидомые мозги могут не выдержать этой правды и разразиться криками "все вранье! вы все врете!!!"

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: