12 квітня 2016   18:26   1313

СБУ ликвидировала каналы связи террористов в Славянске и Днепродзержинске (фото, видео)

СБУ ликвидировала каналы связи террористов в Славянске и Днепродзержинске (фото, видео)
В Славянске Служба безопасности Украины ликвидировала несанкционированный канал связи, организованный местным жителем с помощью специального телекоммуникационного оборудования.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Во время обыска в доме злоумышленника правоохранители изъяли спецтехнику для незаконного вмешательства по технологии IP-телефонии в сеть одного из операторов мобильной связи и банковские карточки, на которые поступали деньги за услуги дельца.

Сотрудники СБ Украины проверяют возможность использования противоправного канала связи террористами т.н. «ДНР/ЛНР» для скрытого общения.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

В Днепродзержинске оперативники спецслужбы также ликвидировали неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы.

Злоумышленники через Интернет с помощью IP-телефонии в обход международных центров коммутации получали международный телефонный трафик, который поступал из-за границы, в том числе из России. Затем он обрабатывался с помощью специализированного программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса под видом местных телефонных разговоров и направлялся на сети украинских операторов мобильной связи.

Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами для общения с российскими «кураторами».

Во время обысков правоохранители изъяли компьютерную технику, два «сим-банка», 20 беспроводных модемов и более двух тысяч карточек операторов сотовой связи Украины.

Кроме того, изъяты банковские карточки отечественных и зарубежных банков, с помощью которых деньги, полученные от незаконной деятельности, выводились в наличность.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

СБУ ликвидировала каналы связи террористов в Славянске и Днепродзержинске

СБУ ликвидировала каналы связи террористов в Славянске и Днепродзержинске

СБУ ликвидировала каналы связи террористов в Славянске и Днепродзержинске

СБУ ликвидировала каналы связи террористов в Славянске и Днепродзержинске
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: