15 серпня 2006   17:44   1328

В День Независимости Ющенко, Янукович и Мороз будут замаливать грехи перед Украиной. А лучше бы сразу на эшафот

В День Независимости в Софийском соборе в Киеве состоится молитва за Украину, в которой примут участие Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз.

Об этом сообщил советник Президента Украины – руководитель Главной службы гуманитарной политики Секретариата Президента Маркиян Лубкивский сегодня на заседании Организационного комитета по подготовке и празднованию 15-й годовщины Независимости Украины.

По его словам, молитва начнется 24 августа в 9.00 и будет длиться до 9.45.

М. Лубкивский отметил, что в 10 час. высшие должностные лица государства примут участие в мероприятиях, которое будут проходить на Софийской площади и, в частности, прозвучит обращение Президента к украинскому народу.

С 12.00 до 13.00 будут проходить торжественные мероприятия на Майдане Незалежности, в частности официальная церемония поднятия украинского флага, а также будет артиллерийский салют. С 13.00 до 16.00 будет проходить праздничный концерт при участии художественных коллективов, а с 19.00 до 22.00 - молодежный праздничный концерт.

Он также отметил, что с 20.00 до 22.00 состоится прием в Софии Киевской, а в 22.00 в Киеве будет фейерверк.

Также М. Лубкивский сообщил, что 25 августа состоится открытие памятника Вячеславу Чорновилу, а также открытие Мемориала героям Крут в Винницкой области при участии руководителей государства.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: