25 квітня 2016   22:12   3550

Краматорский суд открыл гражданское дело по иску Сергея Корниенко к «Вестнику НКМЗ»

Краматорский городской суд согласился с доводами головы Донецкой областной организации ВО «Свобода» Сергея Корниенко и принял к рассмотрению в гражданском порядке его иск к газете «Вестник НКМЗ».

Об этом говорится в решении горсуда от 25.04.2016, выданном истцу.

«Судья Валерий Литовка, рассмотрев гражданское дело по иску Корниенко Сергея Николаевича к ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» в лице газеты «Вестник НКМЗ» об опровержении недостоверной информации… установил, что исковое заявление подано с соблюдением требований ст. 119,120 Гражданского кодекса Украины… и решил открыть производство по гражданскому делу», – значится в документе.

Сергей Корниенко приветствует данное решение судьи. «Я искренне верю в то, что Краматорский суд будет беспристрастным, изучит все доводы, изложенные в моем иске к данной газете, и даст ее публикациям объективную и главное – законную оценку. Нужно, чтобы в Украине все были равны перед законом», – сказал истец.

Напомним, 12 апреля Сергей Корниенко подал в Краматорский городской суд исковое заявление от частного лица в отношении газеты «Вестник НКМЗ».

Поводом к подаче иска стал ряд статей, в которых, по мнению истца, была распространена неправдивая информация, требующая не только опровержения, но и публичных извинений перед Сергеем Корниенко, как гражданином Украины.

В частности, в статьях говорилось, что «Донбасс – это юг России», «Донбасс – сердце России» и т.п.

«Указанная недостоверная информация была выдумкой ответчика, целью которого были подрыв авторитета государственных органов, распространение в массах негативного отношения к новому руководству Украины, а также нацелена на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства истца», – указал в своем иске Сергей Корниенко.
Kramatorsk.INFO
Коментарі читачів
  • Украина Merlin 26 квітня 2016   12:09

    это не "раритетное искусство", это дерьмо вонючее от пророссийской твари. вот бы посмотреть на нее, если бы кацапские агрессоры грохнули кого-нибудь из ее родственничков... такие бы перлы продолжала писать в угоду скруджу?

  • Украина ПатриотUA 26 квітня 2016   10:05

    Напомнило " а еще называли - дождевым червяком".
    Мне не понятно чем и как обидели достоинство великого всудоподавальщика Сергей Корниенко? Или было как у Витали прочитал статью в Вестнике НКМЗ и "прям до слез". У Валентины Зориной всегда был такой стиль (читаешь как песню слушаешь "И Ленин такой молодой и партия всех сильней") - Имхо - это уже раритетное искусство. А вот если были призывы к свержению власти - тогда однозначно в СУД.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: