3 червня 2016   09:42   568

В Украине не хватает денег на ПТУ - Гриневич

В Украине сложилась кризисная ситуация с финансированием профессионально-технического образования.

Такое мнение высказала министр образования и науки Лилия Гриневич на брифинге в рамках специализированного тренинга "Инклюзивное образование - уровень сознания нации. Опыт. Перспективы. Результаты" в Житомире.

По ее мнению, это связано с тем, что маленькие города не могут финансировать систему ПТУ из собственных бюджетов.

"Сейчас до конца этого года мы должны сохранить систему профессионально-технического образования, не разрушать ее и выработать планы регионального развития этого образования, чтобы понять, что для региона действительно нужно", - сказала министр.

"Этот кризис должен быть использован для того, чтобы изменилось профтехобразование, потому работодатели будут доверять этой системе только тогда, когда будут знать, что она выпускает специалистов, которые сразу же могут приступить к работе и успешно работать", - подчеркнула она.

Гриневич также не исключает возможности объединения некоторых ПТУ.
Украинская правда
Коментарі читачів
  • Украина St-Service 3 червня 2016   09:57

    Классно получается, судьям на зарплаты в 100 000 грн. хватает, а учителям и ПТУ не хватает?!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: