26 червня 2016   19:05   2929

Про рок-страдания по-краматорски

Про рок-страдания по-краматорски
Возникает ощущение, что в Краматорска рождается весьма дурная примета: хочешь испортить массовое мероприятие - пригласи в соорганизаторы областное управление культуры.

Так было с фестивалем кузнецов, затем повторилось с "Диким полем". Сегодня, 26 июня, повторить печальный опыт рискует рок-фестиваль "Я маю власну думку...", который стартовал у "сухого фонтана" в парке "Юбилейный".

По какой-то неведомой задумке, местом проведения фестиваля избрано совершенно голое, лишенное растительности место, что, под 35-градусным солнцем, делает из зрителей участников эксперимента на выживание. На фестивале вообще отсутствует торговля какими-либо прохладительными напитками. Но и это не главное.

Фестиваль, начало которого было назначено на 16 часов, фактически старотвал только к 18 часам. Все это время музыканты неспешно пытались настроить аппаратуру, однако все их старания то и дело оказываются напрасными, так как аппаратура то отключается, то начинает издавать трудновыносимый визг, испытывая на крепость нервы малочисленной публики.

Краматорск

Обычно сообщения о начавшихся мероприятиях принято заканчивать словами "спешите видеть".

В данном случае - я бы не рекомендовал.

А вот за музыкантов - искренне обидно.

Краматорск
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина Flash_UA 27 червня 2016   12:31

    Был вчера на концерте и хочу поделиться своими впечатлениями о рок-фестивале. К сожалению, все прошло не так захватывающе и зрелищно, как предыдущие фестивали. Причин тому несколько. Прежде всего - это время. Основная армия поклонников рока - это люди от 35 до 55 лет. У нынешней молодежи немного другие предпочтения. И проводить рок-фест в День молодежи было стратегически неверно. Плюс ко всему совпало с прохождением Чемпионата Европы по футболу, плюс куча выходных и люди поехали на отдых. И надо делать выбор - или ехать на речку, или идти на футбол, или на концерт. Самым оптимальным вариантом было-бы проведение концерта осенью, на День города. Во-вторых: место проведения. Оно было выбрано крайне неудачно. Площадь Мира (бывшая Ленина) занята фанатами чемпионата Европы, в парке Пушкина ассоциация молодежи НКМЗ проводила свои мероприятия, а в парке Юбилейном место возле фонтана - открытое, все стояли под палящим солнцем. В третьих - организация. Звук оставлял желать лучшего, его все время настраивали, колонки периодически издавали фоновый визг, отсутствовала торговля напитками. А вот у фанатов футбола проблем со звуком не было - его было слышно даже возле ул.Южной, а это расстояние более 2 км. Но несмотря на это есть все-же положительные моменты - те 200 фанатов, которые пришли, получили истинное удовольствие. А это самое главное. Я надеюсь, что Кирсанов Александр Алексеевич не бросит дело своей жизни и приложит усилия в будущем, что-бы этот рок-фест продолжался. Нужно делать выводы и продолжать. Это прежде всего нужно нам, тем, кто любит рок, хто "маэ власну думку".

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: