28 червня 2016   20:53   7326

Объявленный в розыск Александр Тихоненко задержан в Краматорске и… снова отпущен

Объявленный в розыск Александр Тихоненко задержан в Краматорске и… снова отпущен
Сегодня, 28 июня, наряд новой полиции, патрулирующий Краматорск, задержал и доставил в Краматорский ГО НП Украины в Донецкой области Александра Тихоненко (на фото), который находился в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления.

Напомним, речь идет о том самом Тихоненко, который вместе с другими товарищами из так называемой «территориальной громады г. Краматорска» возомнили себя «непосредственной властью народа» и в прямом смысле слова терроризируют государственные структуры, вламываясь с видеокамерами в кабинеты чиновников и обвиняя их в нелигитимности.

28 января 2016 года одна из выходок этой компании обернулась шумной потасовкой в зале заседаний краматорского горисполкома. Самозванцы заняли сессионный зал и пытались провести там свое собрание, результат которого ярко представлен на видео:

После данного инцидента один из участников потасовки, глава Донецкой областной организации ВО «Свобода» Сергей Корниенко написал заявление в полицию о причинении ему телесных повреждений.

Как сообщил Kramatorsk.INFO сам Сергей Корниенко, по данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 125 УК Украины – причинение легких телесных повреждений.

29 апреля Александру Тихоненко была вручена повестка явиться к следователю 4 мая для ознакомления с делом, однако он встречу проигнорировал и прислал следователю СМС о том, что находится в командировке.

24 мая Тихоненко был объявлен в розыск, и сегодня, 28 июня – задержан в Краматорске.

«Сегодня Тихоненко был доставлен в горотдел полиции, а также были проведены следственные действия в горисполкоме, где он причинил мне телесные повреждения, – рассказывает глава «Свободы». – Очень символично, что задержание Тихоненко произошло именно в День Конституции Украины и за это спасибо нашей новой полиции – она и вправду работает.

Я считаю, что сейчас в нашей стране активно действует опасное «копное» сепаратистское движение, направленное на развал Украины изнутри. Уверен, что Тихоненко и его компания, замеченные в явном сепаратизме в 2014 году, действуют именно по этому сценарию, на основании «вольной» интерпретации Конституции Украины. Поэтому остановить это движение крайне необходимо».


По словам Сергея Корниенко, сегодня следственные органы Тихоненко… отпустили, назначив ему новую дату для визита к следователю. «Я очень надеюсь, что полиция и судьи Краматорска проявят, наконец, решимость и в конце концов накажут не только Тихоненко по статье, что ему сейчас вменяется, но и остальных представителей так называемой «громады» за все их преступления против единой и независимой Украины», - подчеркнул Сергей Корниенко.

Читайте также: В горисполкоме Краматорска устроила шабаш "группа хорошо известных всем горожан"
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: