24 серпня 2006   15:11   1599

"С места падения самолета мы подняли 171 мешок" – начальник МЧС Донецкой области

"С места падения самолета мы подняли 171 мешок с останками погибших пассажиров", - сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления МЧС в Донецкой области Леонид Касторский.

Он также уточнил, что списочный состав пассажиров насчитывал 170 человек.

По его словам, "можно будет идентифицировать 70-80% тел погибших".

Л. Касторский также сообщил, что сегодня на месте падения самолета продолжатся работы по сбору фрагментов разрушившегося самолета.

"Сегодня на месте продолжит работу техническая комиссия, которая будет собирать фрагменты самолета", - сказал Л. Касторский.

Он уточнил, что сегодня в работе будут задействованы пиротехники, которые обследуют наиболее труднодоступные, заболоченные, места.

Л. Касторский также отметил, что останки самолета – "это собственность России и только ее представители будут определять, где будут складироваться и куда транспортироваться фрагменты самолета".

Начальник главуправления МЧС акцентировал, что спасатели России и Украины работают слаженно. "Только слаженная работа спасателей России и Украины позволила в течение одного светового дня извлечь все останки погибших", - подчеркнул Л. Касторский.

Он также напомнил, что на месте падения самолета работают 157 спасателей из России и 165 спасателей из Украины.

"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина ben 24 серпня 2006   20:47

    В голове все это не укладывается.Кто терял своих родных - ПОЙМЕТ .

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: