1 липня 2016   23:23   621

Министр финансов России предложил изобразить на новых банкнотах оккупацию Крыма

Министр финансов России Антон Силуанов предложил поместить на новые банкноты изображения, олицетворяющие важные события в истории России — оккупацию Крыма Россией или проведение Олимпийских игр в Сочи.

"Последнее время тенденция изображения на купюрах не конкретных людей, а все-таки исторических событий, таких как воссоединение Крыма с Россией или проведение Олимпиады. Надо в этом направлении двигаться", - сказал он, открывая экспозицию "История денег", организованную Гознаком на территории Петропавловской крепости.

Банк России 28 июня запустил сайт для голосования за символы России, которые будут размещены на новых купюрах номиналом в 200 и 2000 руб.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: