7 липня 2016   15:08   1444

В Славянске почтили память Игоря Александрова

В Славянске почтили память Игоря Александрова
7 июля в 15-ю годовщину убийства славянского тележурналиста, учредителя ИРТК «ТОР», Игоря Александрова, коллеги, друзья и родственники собрались на месте его захоронения и провели гражданскую панихиду.

К памятнику были возложены цветы и венок от Славянской городской организации Национального союза журналистов Украины.

Игорь умер 7 июля в 2001 году, после зверского избиения бейсбольными битами прямо в офисе своей телекомпании. Его убийство квалифицировалось как следствие профессиональной деятельности. В его передачах «Без ретуши» на местном телеканале разоблачались преступные схемы тогдашних руководителей области, рассказывалось об «крышевании» силовыми структурами криминалитета.

Имя Игоря Александрова, наравне с именем Георгия Гонгадзе, стало символом борьбы за свободу слова, за которою, они заплатили жизнью. Сегодня имя нашего коллеги увековечено в истории нашего города, есть улица и переулок, носящие его имя, в городском парке заложена аллея. Готовится к изданию книга, где будет восстановлена хронология тех событий. В администрации Президента лежат документы на присвоение ему звания «Герой Украины» (посмертно).

К сожалению представители городского руководства «тихо» не заметили этой трагической даты (напомним, что ранее городской совет отказался присвоить Игорю Александрову звание «почётный гражданин»).
slavinfo.dn.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: