13 липня 2016   09:47   433

Цена на нефть Brent упала ниже $ 48 после значительного роста накануне

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упала на 1% - до $ 47,97 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала на 0,9% - до $ 46,40 за баррель.

Нефть, подорожав во вторник почти на 5%, вновь перешла к снижению после выхода данных отраслевого American Petroleum Institute об увеличении запасов топлива на рынке США на 2,2 млн баррелей. Рынок ожидал их снижения на 3 млн баррелей.

Падению цен способствует также укрепление доллара и желание некоторых участников рынка зафиксировать прибыль после скачка цен во вторник, ставшего самым сильным с начала апреля.

Участники рынка озабочены разнонаправленными тенденциями на рынке, которые не дают пока ясной картины в отношении изменения баланса спроса и предложения в ближайшие месяцы.

Credit Suisse сообщила в среду, что прогнозирует цену Brent в $ 56,25 за баррель в 2017 году, прежний прогноз аналитиков банка - $ 54,25.

Официальные данные об уровне запасов нефти в США будут опубликованы в среду.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 по московскому времени упала на 1% - до ,97 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала к этому времени на 0,9% - до ,40 за баррель.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: