13 липня 2016   14:45   519

Оккупационные "власти" подумывают открыть кадетское училище в подконтрольном боевикам Харцызске

Оккупационные "власти" рассматривают возможность открытия кадетского училища в подконтрольном боевикам Харцызске.

Об этом заявил так называемый "и.о. главы администрации" Харцызска Александр Левченко, - пишет сепаратистская местная газета "Родина".

"Минобразования ДНР заинтересовано в открытии республиканского кадетского училища, которое вполне может расположиться в здании бывшего Зугрэсского училища №10… Там отличная техническая база, поэтому с большой вероятностью мы можем надеяться не только на создание нового учебного заведения, но и на «закрытие» одного из множества пустующих помещений", - цитирует газета самопровозглашенного "мэра".

Отмечается, что на пустующих объектах в оккупированном городе стремительно разрушаются конструкции, которые представляют собой реальную угрозу.

"Однако демонтаж таких зданий (как, например, бывшего здания ОШ №23) обойдется в колоссальную сумму, на выделение которой в нынешних условиях надеяться просто бессмысленно", - пишет газета.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: