13 липня 2016   18:03   755

На белорусскую столицу обрушилась сильная буря. Ветер вырвал около 100 деревьев. Есть пострадавший (видео)

Сплошная стена дождя, сильный ветер и практически нулевая видимость на дорогах - по белорусской столице Минску и окрестностям прошла сильная буря.

Многие улицы города затоплены, сильный порывистый ветер вырывал деревья с корнями, есть поврежденные дома. По сообщению спасателей травмирован один человек. В МЧС насчитали около 100 упавших деревьев и 50 мест подтопления.

В белорусском МЧС заявили, что дождь проходил с большой интенсивностью, но волнообразно - не затрагивая все районы. По состоянию на 15.55 грозовой фронт ушел из Минска.

"В столице введен план "Посейдон". МЧС, "Горремавтодор" и другие службы направлены к местам вероятных подтоплений", - сообщил пресс-секретарь МЧС по Минску Виталий Дембовский.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: