13 липня 2016   19:31   491

Кабмин утвердил состав комиссии для отбора чиновников категории "А"

Кабинет министров Украины утвердил состав комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы.

"Необходимо, чтобы буквально с понедельника комиссия начала свою работу", - сказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.

В свою очередь председатель Национального агентства государственной службы Константин Ващенко отметил, что Кабмин утвердил 11 из 12 членов комиссии, поскольку Верховная Рада не определилась со своим представителем.

По словам Ващенко, утверждение состава комиссии позволит запустить процесс конкурсов на должности госслужбы категории "А".

Комиссия высшего корпуса госслужбы отвечает за организацию и проведение конкурсов на занятие должностей госслужбы категории "А", в ее состав также входят представители Верховной Рады, президента, правительства, Федераций работодателей и профсоюзов, Государственной судебной администрации, руководители Нацагентства госслужбы и Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.
ZN.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: