29 серпня 2006   16:58   1413

Сантехник “Арекса” погиб в подвале дома во время ремонтных работ.

Трагедия произошла в понедельник 28 августа в доме №51 по улице Социалистической.

По сообщению руководства предприятия “Арекс”, которое обслуживает это жилье, 30-летний бригадир сантехников спустился к подвалу этого дома, чтобы провести какие-то ремонтные работы. По словам очевидцев он упал сразу после того, как дотронулся до трубы в подвале, а на его теле остались следы характерные для поражения электрическим током. Руководство “Арекса” утверждает, что никаких заявок на ремонтные работы в этом доме в ЖЭК не поступало. Кроме того, случилось это во время обеденного перерыва. Потому, скорее всего, сантехник “шабаевал” и выполнял частный заказ кого-то из жителей дома. Сразу после трагедии на место выехали специалисты “Электросети”. По словам руководителя РЕС Николая Иванова рейдовые бригады обнаружили кражи электричества сразу в нескольких квартирах дома.

В частности он сказал: "Выявленно в трех квартирах хищение электрической энергии, в том числе имеется вариант искусственного заземления счетчиков. Версия поражения электрическим током в данной ситуации не исключается. Хотя, сущетвуют еще несколько версий. Я думаю судебно- медицинская экспертиза даст оценку - что на самом деле произошло ".

Результаты вскрытия будут известны в ближайшее время, а уже от них зависит какие именно процессуальные действия будут делаться дальше. А пока еще городской голова Краматорска Геннадий Костюков попросил всех руководителей ЖЭКов быть максимально внимательными во время ремонтных работ. Со всеми работниками должны быть проведены дополнительные инструктажи, а инженерный состав ЖЭКов должен взять под особый контроль соблюдение правил безопасности. Николай Иванов предложил радикальный способ предупреждения таких трагедий. По его мнению, во время проведения работ в подвалах стоит отключать дом от электроснабжения. Однако такое предложение не нашло поддержки со стороны коммунальных служб города.
"Русское радио - Краматорск"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: