31 серпня 2016   12:27   596

Футболист заплатит «Шахтеру» 8 тысяч евро за трансфер в российский клуб

Футболист Александр Зинченко выиграл суд у донецкого клуба «Шахтер», который требовал дисквалификации игрока на полгода, а также наложить на него штраф за то, что тот перешел в «Уфу» (Башкортостан).

Об этом сообщает «Спорт экспресс», ссылаясь на адвоката футболиста Михаила Прокопца. Международная федерация футбола постановила, что Зинченко должен заплатить «Шахтеру» 8 тысяч евро. По словам адвоката «Шахтер» требовал оштрафовать Зинченко «на сумму в десятки раз, превышающую 8 тысяч евро». Он добавил, что результативная часть суда появится позже.

По словам адвоката, Зинченко покинул регион, когда был еще несовершеннолетним, а потом последовал за родителями – выехал с мамой, когда начались боевые действия.

Штраф будет выплачивать либо сам футболист, либо «Уфа».

С российским клубом он заключил контакт на 4 года в феврале 2015 года.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: