2 вересня 2016   19:45   4206

В Краматорске продолжается мародерство на работах по восстановлению жилья после обстрелов

 В Краматорске продолжается мародерство на работах по восстановлению жилья после обстрелов
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, генеральный директор частного предприятия из Краматорска присвоил более 220 тысяч гривен, которые предназначались на ремонт разрушенного во время АТО жилья.

"Во время досудебного расследования установлено, что директор частного акционерного общества в период с декабря 2014 года по апрель 2015 заключил ряд договоров подряда с управлением жилищного и коммунального хозяйства Краматорского городского совета на капитальный ремонт жилья, которое было повреждено во время проведения антитеррористической операции в Краматорске, – говорится в сообщении областной прокуратуры. – После выполнения работ были подписаны соответствующие акты, в которых стоимость работ была завышена на общую сумму более 220 тысяч гривен.

На сегодня собрано достаточно доказательств вины директора. Обвинительный акт по ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом) и ч.2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины направлен в суд для рассмотрения по существу".


Как стало известно ОбщеЖитию из неофициальных источников, речь идет о краматорском предприятии "Промстроймонтаж", руководителем которого, согласно данных из открытых источников, является некий Михаил Минин.

Казалось бы, ничего необычного: кто только не черпает нынче из бюджетных закромов под прикрытием "восстановления жилья в Донбассе", если бы не интересные совпадения.

Например, в 2014-м году жителями Краматорска было задано немало вопросов по поводу стоимости ремонта фонтана в центре города стоимостью 540.000 тысяч гривен, от которого вскорости не осталось и следа. Ремонт этот выполнялся силами предприятия "Промстроймонтаж".

Еще, согласно данным СМИ, главным акционером (50%) предприятия "Промстроймонтаж" является краматорчанин Константин Машненков, бывший депутат Донецкого облсовета, которому народная молва почему-то постоянно приписывает участие в наиболее "интересных" финансовых проектах с участием бюджетных денег в Краматорске.

И именно Константину Машненкову, согласно данных СМИ, принадлежит 59,8% акций предприятия "Вестастрой", деятельность которого стало причиной неоднократных публикаций касательно ремонта двухэтажного дома дома № 16 по улице Щербакова в Краматорске, которое пострадало в результате обстрела в 2014-м году.

Например:

Война прибила, равнодушие добило: в Краматорске умирает дом

В Краматорске обнаружен ремонт с признаками мародерства

Отметим, что неоднократные попытки привлечь внимание властей города к проблеме дома № 16 по улице Щербакова, ответа со стороны адресатов так и не дождались.

Так выглядит сегодня дом после "ремонта".

Щербакова 16

Зато в январе нынешнего года руководитель предприятия "Вестастрой" Игорь Колодницкий, при активном заинтересованном подпевании со строны главы УКСа исполкома Андрея Рудакова, с чистой совестью и несмотря на гнусные происки отдельных СМИ сообщил, что у нас все ходы записаны в разбитом снарядом доме – все в порядке, и УКС никаких претензий к ремонту не имеет.

Какие-то морально-этические характеристики при этом опустим (см. ссылки выше), ввиду отсутствия явного отсутствия подобных жизненных кретириев в мировоззрении "исполнителей". Отметим лишь следующее: даже если все вышеприведенные обстоятельства являются исключительно совпадениями, в доме № 16 по улице Щербакова ДО СИХ ПОР не изменилось ровным счетом НИЧЕГО. Строители на этом объекте с января 2016 года не появлялись. И всё, что есть в распоряжении жителей этого многострпадального дома на сегодня – это письменная отписка указание со стороны местных властей на то, что 31 октяборя 2016 года, когда им было обещано окончание ремонта, – еще не настало. А потому сидите и не гавкайте.

Вот жильцы и не гавкают и до сих пор ждут.

Конечно, всё вышеперечисленное может быть цепочкой совершенно случайных совпадений. И дом № 16 по улице Щербакова к этой прокурорской истории может не иметь никакого отношения. И всё это выглядит даже как мерзкие гнусные инцинуации заблуждения со стороны бесконечно продажного издания ОбщеЖитие, и начальник городского УКСА пан Рудаков готов подтвердить все это риголетто. В таком случае, как говорится, бесконечно пардоньте, выбачьте и извините.

Но мародеров, как показывает международная практика, все же нужно не "привечать", а стрелять на месте и привлекать к ответственности.

Областная прокуратура первый шаг сделала. Искренне надеемся, что продолжение, несмотря на имена, - последует...
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина ArguS 2 вересня 2016   22:33

    Seregakramatorsk, так, может быть, "крыло Пшонки" прикрывает до сих пор? Только вслух об этом все боятся говорить?

  • Украина Seregakramatorsk 2 вересня 2016   20:53

    Машненков -сука редкостная, раскрутился под крылышком Пшонки... его давно стоит взять за жабры...

  • Украина ArguS 2 вересня 2016   20:24

    Суды все пропьют.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: