6 вересня 2016   18:21   688

ОБСЕ: Ни одна из сторон конфликта не отвела оружие на Донбассе

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют, что ни одна из сторон вооруженного конфликта на Донбассе не отвела полностью оружие от линии соприкосновения.

«Причиной неполного отвода запрещенного вооружения из зоны безопасности и за пределы линий отвода может быть только отказ лидеров обеих сторон выполнять обязательства, которые они добровольно взяли на себя, подписав Минский Комплекс мер и Дополнение к нему. Стороны договорились об отводе и, как зафиксировано в ежедневных отчетах СММ, они не смогли этого сделать», - говорится в сообщении на странице СММ ОБСЕ в соцсети Facebook.

Наблюдатели резюмировали, что «стороны договорились об отводе и, как зафиксировано в ежедневных отчетах СММ, они не смогли это сделать».

«Если и когда стороны завершат этот процесс, СММ готова также провести верификацию», - добавили в миссии.

Данное сообщение ОБСЕ опубликовала в ответ на заявление одного из боевиков «ДНР».

Ранее член «ДНР» Эдуард Басурин обвинил украинскую армию концентрации вооружения на линии соприкосновения.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: